Уважаемые родители и учащиеся!

Прием в классы профильного обучения осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с Порядком о проведении индивидуального отбора в класс(группу) профильного обучения в 2024 г.

Индивидуальный отбор осуществляется на основании рейтинга участников.

Средняя школа № 48 планирует в 2024 году открыть набор в 10 классы по профилям:

Естественно-научный -12 мест

Социально-экономический – 15 мест

Технологический профиль (информационный) – 14 мест

Технологический профиль (инженерный) – 13 мест

Для участия в индивидуальном отборе родитель (законный представитель) несовершеннолетнего обучающегося предоставляет:

•  Заявление на участие в индивидуальном отборе для профильного обучения, заполненное одним из родителей (законным представителем) форма заявления
  • Выписку из протокола результатов ГИА по образовательным программам основного общего образования
  • Копия аттестата, заверенная руководителем организации, выдавшей аттестат;
  • Справку об обучении в классе с углубленным изучением предметов, заверенную руководителем образовательной организации, в которой обучался участник (при наличии).
  • Копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приёма при равном количестве баллов в рейтинге участников индивидуального отбора (при наличии). (смотреть « Порядок» пункт 3.8 )

По возникающим вопросам обращаться по телефону – 74-37-67.

Приказ департамента образования Ярославской области № 02-нп от 02.03.2021 года «О внесении изменения в приказ департамента образования Ярославской области от 06.08.2014 № 27-нп»

Приказ Министерства образования  Ярославской области № 02-нп от 02.03.2021 года «О внесении изменения в приказ департамента образования Ярославской области от 12.02.2024 № 08-нп»

Приказ Департамента образования Ярославской области от 15.05.2023 № 14-нп

"Об утверждении коэффициентов, применяемых в 2023 году при составлении рейтинга участников индивидуального отбора для получения среднего общего образования" (Зарегистрирован 15.05.2023 № 10-13591),

По всем возникающим вопросам обращаться к заместителю директора Сопетиной Ирине Вадимовне по телефону 74-37-67.