Меню сайта

18 МАЯ 2019 ГОДА В 13.00

ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ПРОЙДЁТ
ВСЕРОССИЙСКИЙ ХИМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ.

ЦТФТ им. М.В. Дорогова ЯГПУ им. К.Д. Ушинского является одной из официальных площадок проведения Всероссийского химического диктанта в Ярославской области (площадка №1169: ЦТФТ им. М.В. Дорогова ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, Технопарковая, д. 11/2).

Организаторами мероприятия являются химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке корпорации «Российский учебник» и Ассоциации учителей и преподавателей химии.

Приглашаем педагогов, учеников и всех желающих проверить свои знания по химии на Всероссийском химическом диктанте.
В настоящее время невозможно представить жизнь без химии и ее достижений. Промышленность и сельское хозяйство, быт и медицина, военное дело и космонавтика… Химические процессы окружают нас повсюду: начиная от элементарного приготовления пищи и заканчивая биологическими процессами в организме. Истощение почв предупреждают азотные, фосфорные, калийные удобрения. Красители и стиральные порошки, парфюмерия и косметические средства, строительные материалы и топливо, средства гигиены и очистки воды… Список может быть бесконечен!

Но, пользуясь достижениями современной химии, что мы знаем о ней?… Давайте попробуем проверить себя!
Приходите писать диктант самостоятельно, с друзьями и всем классом во главе с учителем. Участников ждут памятные сертификаты.

Проведение данного мероприятия предполагает сочетание нескольких организационных форм:
1. Участники имеют возможность принять участие в Диктанте в on-line режиме, предварительно необходимо пройти регистрацию на сайте 
Химический диктант.
2. Участники приглашаются к участию в диктанте на площадке проведения – ЦТФТ им. М.В. Дорогова ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, Технопарковая, д. 11/2 (проезд на маршрутном такси №61 до конечной остановки). Предварительно необходимо пройти регистрацию на сайте 
Химический диктант  (https://chemistry.rosuchebnik.ru/) и направить заявку на электронную почту  shumilova08@bk.ru Телефон: 89159757654.

ГРАФИК РАБОТЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ В ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ ДИКТАНТА

12.30 – начало работы площадки;

12.30-13.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Диктанта;

13.00-13.15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

13.15-14.00 – написание Диктанта;

14.00-14.30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

14.30 – для участников химического диктанта экскурсия по ЦТФТ им. М.В. Дорогова ЯГПУ им. К.Д. Ушинского и занимательные опыты по химии «Чудеса науки»