Реализация «Концепции преподавания учебного предмета «Физическая культура» в общеобразовательной организации

Контактное лицо от базовой площадки:

Беляев Андрей Николаевич, учитель физической культуры

Дата утверждения Ученым советомпротокол заседания Ученого совета ГАУ ДПО ЯО ИРО от 27.01.2022 г.

Приказ ГАУ ДПО ЯО ИРО от 03.02.2022 г. № 01-03/21

Наименование структурного подразделения, курирующего деятельность базовой площадки:

кафедра общего образования ГАУ ДПО ЯО ИРО

КураторЩербак Александр Павлович, доцент

Направления деятельности базовой площадки:

• обновление содержания и технологий преподавания учебного предмета;
  • обновление учебно-методического обеспечения;
  • развитие информационных ресурсов;
  • повышение кадрового потенциала;
  • формирование у обучающихся мотивации к регулярным занятиям физической культурой и использованию навыков здорового образа жизни.

Прогнозируемые результаты:

• создание эффективной системы методического сопровождения учителей физкультуры школы и образовательных учреждений;
  • реализация фестивальных программ, направленных на качественное преподавание учебного предмета «Физическая культура» и привлечение родителей и жителей города;
  • улучшение качества процесса физического воспитания и образования обучающихся;
  • формирование у обучающихся устойчивого интереса и потребности в регулярных занятиях физической культурой и спортом и навыков здорового образа жизни, повышение уровня образованности в области физической культуры, спорта и здорового образа жизни;
  • создание постоянно действующей информационно – просветительской системы для педагогов физической культуры;
  • привлечение лучших педагогов и педагогических практик на Площадку для расширения опыта преподавания предмета и передачи опыта молодым специалистам;
  • укрепление материально-технической спортивной базы для занятий физической культурой и спортом.

План работы МОУ СОШ № 48 г. Ярославль в статусе базовой площадки ГАУ ДПО ЯО ИРО на период 2022 – 2024 гг.

Отчет 2023

Фестиваль "Широкая Масленица"

"Уважаемые коллеги, проводим 25 мая 2022 год в 14.00

круглый стол «Организация образовательного процесса по учебному предмету «Физическая культура» в 2022-2023 уч.г.»

Круглый стол проводился на базе МОУ СШ № 48 г. Ярославль по плану работы базовой площадки ГАУ ДПО ЯО ИРО (ул. Папанина, д. 10 «А». Проезд от жд. Вокзала «Ярославль – Главный»: маршрутное такси № 36, 52, 85, 99; автобус: № 30; от автовокзала: маршрутное такси № 37, 73).

Для участия в мероприятии необходимо до 23 мая зарегистрироваться по телефону (4852) 75-34-42. Количество участников круглого стола ограничено.

ОБСУДИМ ФОРМАТ НАШЕГО СЛЕТА В СЕНТЯБРЕ!