Организация горячего питания в школе

В средней школе № 48 созданы все условия для организации горячего питания школьников.

Лечебное и диетическое питание организуется для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями врачебной комиссии.

Документы по организации питания

Все нормативно-правовые документы по организации горячего питания в школе находятся здесь

Локальные акты школы по горячему питанию здесь.

Льготная категория по питанию здесь.

Контакты горячей линии по организации питания:

Директор средней школы № 48 – Журина Ирина Николаевна. Телефон – (4852) 75-32-04

Заместитель директора, ответственный за питание – Малакаева Марина Владимировна. Телефон – (4852)74-37-67.

Часы приема по вопросам питания: 7.30-15.30

Ответственный за льготное питание, за работу в системе "Ладошки" – Малинина Валентина Афанасьевна. Телефон – (4852)74-37-67

Формы обратной связи для родителей и обучающихся для ответов на вопросы родителей по питанию

Уважаемые родители!

Вы можете обратиться к администрации средней школы № 48 по вопросам питания через форму «Обращения граждан» на сайте школы https://school48.edu.yar.ru/appeals/appeals.html

Вы можете задать вопросы ответственному за организацию льготного питания в средней школе № 48 –  Малакаевой Марине Владимировне, зам.директора по УВР, телефон 74-37-67.

Телефон учредителя - департамент образования города Ярославля (4852) 40-51-00

Федеральная горячая линия Минпросвещения России по вопросам горячего питания. Консультации проводятся в круглосуточном режиме по телефону 8-800-200-91-85.

Общественный народный фронт (ОНФ) горячая линия для контроля качества питания младших школьников. По любому вопросу, связанному с обеспечением питанием в школе, можно обратиться по единому бесплатному номеру: 8 (800) 200-34-11.

Департамент образования Ярославской области. Телефон «горячей линии» 8 (4852) 31- 43 - 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

Организация, предоставляющая услугу по организации питания:

ООО «Агрофирма-Ярославль»

Контакты

Адрес и телефон: Россия, 150051 г. Ярославль, ул. Серго Орджоникидзе, д.16, кв. 104, телефон 89657265200

Фактический адрес: 150507 Ярославская область, Ярославский район, п.Ивняки, производственный центр «Пахма», строение 2.

Телефон:   (4852) 23 – 55 – 55

Режим работы: ежедневно с 8:00 до 17:00, воскресенье — выходной.

E-mail:  agrofirma.yaroslavl.zakupki@mail.ru

Официальный сайт:

Руководство:

Директор -  Генеральный директор ЗАО «Агрофирма «Пахма»: Иванов Сергей Дмитриевич.

Заведующая столовой – Шабурова Татьяна Львовна

Служба работы с потребителем: https://zaopahma.ru/#contacts

VK:

Контракт на оказание услуг по организации питания

Других юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услугу по организации питания, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырьё в общеобразовательную организацию нет.

Ежедневное меню (7-11 лет, 12-18 лет)

Контрольные мероприятия

Проект "Школьная карта (ладошки.дети)"

В нашей школе с 1 сентября 2019 года начинает работу система оплаты питания «Ладошки».  Система удобна, прежде всего, тем, что родителям больше не нужно давать детям наличные деньги на питание, при этом они могут быть уверены, что средства, выделенные ребенку на обед или завтрак, будут потрачены только на эти цели.

Преимущества системы: школьники не носят в школу наличные, снижается вероятность потери денег, дети гарантированно получают полноценное горячее питание, а не тратят средства на что-то другое. Деньги хранятся в безналичной форме на лицевом счете.

Подробную и своевременную информацию о том, что съел их ребенок, родители могут посмотреть в личном кабинете или по СМС. Платежную систему предоставил Сбербанк России. Пополнять счет школьника без комиссии можно множеством способов :

- В банкоматах и терминалах ПАО Сбербанка.

- Привязав банковскую карту к счету ребенка на сайте. Счет будет пополняться автоматически;

- Через интернет-банк и мобильное приложение Сбербанк Онлайн;

Подробнее о проекте на сайте проекта http://ладошки.дети/, а также по телефону 8 800 707 54 14 (звонок бесплатный).

Просим вас зарегистрироваться в личном кабинете на сайте ладошки.дети и пополнить электронные кошельки ваших детей для осуществления оплаты организованного (накрытые столы) и индивидуального питания (буфет). Сумма пополнения – любая на ваше усмотрение. Если требуется ограничить расходование средств, установите в личном кабинете лимит на покупку.

Оплата в буфете будет осуществляться с карт, которые выдадут ученикам на безвозмездной основе (при утере карты ее придётся перезаказать, стоимость карты при этом составит 100 руб.).

Справки по телефону 8 (800)707-54-14 (звонок по России бесплатный) либо через окно Обратной связи.

Памятки по работе в системе "Ладошки":