Уважаемые родители и учащиеся!

Прием в классы профильного обучения осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с Порядоком проведения индивидуального отбора в 10 класс

Индивидуальный отбор осуществляется на основании рейтинга участников.

Рейтинг участников на зачисление в 10 класс.

технологический  профиль
естественно-научный профиль,
- универсальный профиль.

По возникающим вопросам обращаться по телефону – 74-37-67.

Сроки проведения индивидуального отбора

Дата Время Место Процедура
6, 7 июля

10.00-13.00

14.00-18.00

Каб. №14 Приём заявлений для участия в индивидуальном отборе.

Каб. №14 Индивидуальный отбор.  Составление рейтинга участников.

Каб. №14 Размещение информации. (сайт школы, стенд)
12-13 июля 10.00-17.00 Каб. №14 Прием апелляций.
14-15 июля 10.00-13/00 Каб. №14 Приём заявлений и документов на зачисление. Зачисление обучающихся.

При подаче заявления на зачисление учащегося в 10 класс родитель (законный представитель) предоставляет:

1. Заявление на зачисление в школу ( скачать )
  2. КОПИЯ и ПОДЛИННИК АТТЕСТАТА ОБ ОСНОВНОМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ С ПРИЛОЖЕНИЕМ
  3. Согласие на обработку персональных данных ( Формы документовсогласие 1 родительсогласие 2 родителя))
  4. Копия паспорта родителя, от имени которого подается заявление на зачисление (2,3,5, стр.)
  5. Копия паспорта обучающегося (2,3,5, стр.)
  6. Копия СНИЛС обучающегося
  7. Копия медицинского полиса обучающегося (для учащихся других школ)
  8. Медицинская карта школьника форма 026у (для учащихся других школ

Для участия в индивидуальном отборе родитель (законный представитель) несовершеннолетнего обучающегося предоставляет:

•  Заявление на участие в индивидуальном отборе для профильного обучения (для каждого профиля – отдельное заявление), заполненное одним из родителей (законным представителем):
    Формы заявлений:

заявление для технологического  профиля,
    заявление для естественно-научного профиля,
    заявление  для универсального профиля;
  • Выписку из протокола результатов ГИА по образовательным программам основного общего образования
  • Копия аттестата, заверенная руководителем организации, выдавшей аттестат;
  • Справку об обучении в классе с углубленным изучением предметов, заверенную руководителем образовательной организации, в которой обучался участник (при наличии).
  • Копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приёма при равном количестве баллов в рейтинге участников индивидуального отбора (при наличии). (смотреть « Порядок» пункт 3.8 )

Профильное обучение

КОЭФФИЦИЕНТЫ на учебные предметы «Русский язык» и «Математика», применяемые в 2022 году для приведения результатов государственной итоговой  аттестации по образовательной программе основного общего  образования (в том числе проводимой в форме ГВЭ) к балльной  системе, используемой при составлении рейтинга участников индивидуального отбора для универсального профиля обучения при получении среднего общего образования

Приказ департамента образования Ярославской области от 28.04.2022 № 16-нп "Об утверждении коэффициентов, применяемых в 2022 году при составлении рейтинга участников индивидуального отбора для получения среднего общего образования",

Приказ департамента образования Ярославской области № 02-нп от 02.03.2021 года «О внесении изменения в приказ департамента образования Ярославской области от 06.08.2014 № 27-нп»

По всем возникающим вопросам обращаться к заместителю директора Сопетиной Ирине Вадимовне по телефону 74-37-67.

Страница обновлена 14.07.2022