ЕГЭ 11 класс

Единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) – представляет собой форму объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования и предусматривает совмещение государственной (итоговой) аттестации выпускников ХI классов общеобразовательных учреждений и вступительных испытаний для поступления в ссузы и вузы.

"О проведении единого государственного экзамена с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических рекомендаций, правил и нормативов в 2020»

Памятка участника  ЕГЭ 2020

1.Приказ Минпросвещения, Рособрнадзора от 15.06.2020 № 298/656 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году».

2.Приказ Минпросвещения, Рособрнадзора от 15.06.2020 № 297/655 «Об особенностях проведения единого государственного экзамена в 2020 году».

3.Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области от 25.06.2020 № 76-00-03/16-3140-2020 по отсутствию обязательного использования индивидуальных средств защиты участниками ЕГЭ.

Предлагаем вашему вниманию видеоролик, который поможет сориентироваться участнику  ЕГЭ в пункте проведения экзамена в соответствии с письмом  Рособрнадзора от 5.06.2020 № 02-35 «О направлении рекомендаций по организации и проведению экзаменов в условиях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории РФ и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в 2020 г.».

Скачать видеоролик Вы можете по ссылке https://yadi.sk/i/taWktwo1SPH5AQ

Сроки, места и порядок подачи заявлений об участии в ГИА

Основания для удаления с экзамена, изменения или аннулирования результатов

Участники ГИА-11, чьи результаты по учебным предметам по выбору были аннулированы в случае нарушения Порядка проведения ГИА, могут повторно пройти ГИА не ранее чем через год с года аннулирования результатов.

Участники ГИА-11, чьи результаты по обязательным учебным предметам были аннулированы в случае нарушения Порядка проведения ГИА, могут повторно пройти ГИА в дополнительный период, но не ранее 01 сентября текущего года.

Плакаты (с целью информирования участников об основаниях для удаления с экзаменов и дальнейшего аннулирования результатов можно размещать плакаты)

График информирования участников ЕГЭ о результатах ЕГЭ и подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами в основной и дополнительный период

Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций

Места подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами Участники экзамена на основании документов, удостоверяющих их личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в:

- образовательные организации, в которые они подавали заявление на участие в ГИА-11;

- выпускники прошлых лет – в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ

Информация для участников  с ОВЗ

Бланки ЕГЭ 2020

Правила заполнения бланков ЕГЭ 2020

Итоговое сочинение (изложение)

КИМ ЕГЭ 2020

Инфографика «Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать»

Информационные плакаты 2020

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2020 году (для ознакомления участников ЕГЭ/ родителей (законных представителей) под роспись)

Федеральный институт педагогических измерений  (ФИПИ) опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2020 года.

ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:

• Математика (базовая или профильная)
  • Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)

Бесплатные онлайн – сервисы по подготовке к ЕГЭ

Открытый Банк заданий ЕГЭ

Расписание проведения ЕГЭ

Минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающих освоение образовательной программы среднего общего образования

Минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления в образовательные организации высшего образования

Нормативно-правовые документы

В целях обеспечения открытости процедуры проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, организованной региональной экзаменационной комиссией (далее – РЭК) и информирования общественности к участию в системе общественного наблюдения (контроля) за проведением экзамена привлекаются общественные наблюдатели.  (Положениео системе общественного наблюдения (контроля) за проведениемгосударственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, организуемой региональной экзаменационной комиссией) (скач. Word)

Положение о системе общественного наблюдения при проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования (скач. Word)

Единый государственный экзамен по всем предметам начинается в 10:00 по местному времени во всех субъектах Российской Федерации.

• 235 минут – математика (П), физика, литература, информатика и ИКТ, обществознание, история,

•  210 минут – русский язык, химия,

• 180 минут – математика(Б), биология, география,  иностранные языки (кроме раздела "Говорение")

- 15 минут – иностранные языки (раздел "Говорение")

В продолжительность экзаменов не включается время, выделенное на организационные мероприятия (инструктаж в аудитории участников ЕГЭ, вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами и т.д.).
     При проведении государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ используется стобалльная система оценки.

Страница обновлена 30.07.2020