ЕГЭ 11 класс

Единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) – представляет собой форму объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования и предусматривает совмещение государственной (итоговой) аттестации выпускников ХI классов общеобразовательных учреждений и вступительных испытаний для поступления в ссузы и вузы.

Бланки ЕГЭ 2018

Правила заполнения бланков ЕГЭ 2018

Итоговое сочинение (изложение)

Порядок проведения итогового сочинения (изложения)

Приказ №303/01-04 от 04.10.2019 г. «Об утверждении Памятки о порядке проведения итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году»,

Темы итоговых сочинений 2019-2020 учебного года

КИМ ЕГЭ 2020

График  обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2018 г.

Инфографика «Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать»

Информационные плакаты 2019

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2019 году (для ознакомления участников ЕГЭ/ родителей (законных представителей) под роспись)

Федеральный институт педагогических измерений  (ФИПИ) опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2020 года.

ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:

Бесплатные онлайн – сервисы по подготовке к ЕГЭ

Открытый Банк заданий ЕГЭ

Расписание проведения ЕГЭ в 2019

Минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающих освоение образовательной программы среднего общего образования

Минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления в образовательные организации высшего образования

Нормативно-правовые документы для выпускников 11 классов

•  Приложение 2. Шаблоны табличек с номерами рабочих мест участников ГИА
•  Приложение 3. Шаблоны табличек с номерами аудиторий
•  Рекомендуемая схема нумерации мест в аудиториях ППЭ

В целях обеспечения открытости процедуры проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, организованной региональной экзаменационной комиссией (далее – РЭК) и информирования общественности к участию в системе общественного наблюдения (контроля) за проведением экзамена привлекаются общественные наблюдатели.  (Положениео системе общественного наблюдения (контроля) за проведениемгосударственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, организуемой региональной экзаменационной комиссией) (скач. Word)

Положение о системе общественного наблюдения при проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования (скач. Word)

Единый государственный экзамен по всем предметам начинается в 10:00 по местному времени во всех субъектах Российской Федерации.

• 235 минут – математика (П), физика, литература, информатика и ИКТ, обществознание, история,

•  210 минут – русский язык, химия,

• 180 минут – математика(Б), биология, география,  иностранные языки (кроме раздела "Говорение")

- 15 минут – иностранные языки (раздел "Говорение")

В продолжительность экзаменов не включается время, выделенное на организационные мероприятия (инструктаж в аудитории участников ЕГЭ, вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами и т.д.).
     При проведении государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ используется стобалльная система оценки.

Страница обновлена 12.11.2019