ОГЭ новости

ОГЭ новости (официальный информационный портал)

17.04.2020 Видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ 2020 года

Специалисты ФИПИ — руководители и члены комиссий по разработке КИМ ГИА участвуют в онлайн-марафоне России «Домашний час» в сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте». Марафон открытых эфиров организован Минпросвещения России в помощь родителям и школьникам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Ссылки на видеозаписи эфиров опубликованы на сайте ФИПИ в разделе Видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ

13.03.2020 Приказ ДО ЯО от 17.02.2020 № 72/01-04

«Об утверждении Памятки для участников ГИА-9 и их родителей (законных представителей), формы журнала учета ознакомления участников ГИА-9 и их родителей (законных представителей) с Памяткой, правилами заполнения бланков ОГЭ/ГВЭ при проведении ГИА-9 в 2020 году», скачать (.pdf)

13.03.2020 О внесении изменения в приказ департамента образования от 17.02.2020 № 71/01-04

Приказ  89/01-04 от 04.03.2020 "О внесении изменения в приказ департамента образования от 17.02.2020 № 71/01-04"

Внести изменения в Шкалы перевода первичных баллов за выполнение экзаменационных работ основного государственного экзамена в пятибалльную систему оценивания в 2020 году, утвержденные приказом департамента образования Ярославской области от 17.02.2020 № 71/01-04 «Об утверждении минимального количества первичных баллов ОГЭ и ГВЭ, подтверждающего освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, и шкал перевода суммы первичных баллов в пятибалльную систему оценивания» (приложение 4 к приказу), заменив в графе "4" цифры "19-26" цифрами "19-25".

11.03.2020 О возможности пройти экспресс-курс по подготовке к ОГЭ по математике на образовательной платформе Учи.ру

Есть возможность пройти экспресс-курс по подготовке к ОГЭ по математике на образовательной платформе Учи.ру, который доступен в период с 2 марта по 24 апреля 2020 года.

Если у учеников уже есть доступ к сайту UCHI.RU, то используя свои логины и пароли ученики смогут приступить к прохождению курса в разделе «Вебинары», расположенном вверху или слева главной страницы личного кабинета. Необходимо зайти в этот раздел и выбрать интересующее онлайн-занятие, к которому можно будет присоединиться, нажав кнопку "Записаться", а дальше "Войти в вебинар".

Если у ученика нет регистрации на сайте UCHI.RU для того, чтобы приступить к прохождению курса необходимо пройти по ссылке - https://lp.uchi.ru/oge-2020 и следовать дальнейшим инструкциям.

Темы занятий:

• «Корни и степени»
  • «Квадратные уравнения»
  • «Неравенства и промежутки»
  • «Первые задания ОГЭ»
  • «Прогрессии»
  • «Упрощение выражений»
  • «Соответствие формул и графиков»
  • «Сравнение чисел на оси»
  • «Числовые выражения»
  • «Подстановка в формулы»
  • «Сложные уравнения и системы»