ОГЭ новости

ОГЭ новости (официальный информационный портал)

20.01.2021 Новые правила сдачи ОГЭ в 2021 году.

Для 9-классников досрочный период проведения государственной итоговой аттестации также отменён.

Аттестаты за 9-й класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9-х классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.

Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. Контрольные работы пройдут с 17 по 25 мая 2021 года. Конкретные даты определят региональные органы управления образованием либо школы.

Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по русскому языку и математике будет проведена в период с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 придутся на начало июня 2021 года. Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдёт повторно в дополнительный сентябрьский период.

14.01.2021 О проведении итогового собеседования по русскому языку

На основании приказа департамента образования Ярославской области № 330/01-04 от 30.12.2020 организовать проведении итогово собеседования в следующие сроки:

10 февраля 2021 г. (основной срок)

10 марта 2021 (дополнителшьный срок)

21.12.2020 «Навигатора ГИА»

Начинает работу «Навигатора ГИА», который размещен на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и доступен по ссылке http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru/.

«Навигатор ГИА» содержит актуальную информацию о проведении экзаменов в 2020/2021 учебном году, поможет выпускникам и педагогам сориентироваться в материалах, размещенных на ресурсах Федерального института педагогических измерений и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Он включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Для удобства пользователей все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей».

Информация в «Навигаторе ГИА» будет дополняться и обновляться с учетом актуальных изменений.

02.11.2020 Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2021 год

Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2021 год. Проект подготовили Минпросвещения РФ и Рособрнадзор, документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
(Источник)

17.04.2020 Видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ 2020 года

Специалисты ФИПИ — руководители и члены комиссий по разработке КИМ ГИА участвуют в онлайн-марафоне России «Домашний час» в сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте». Марафон открытых эфиров организован Минпросвещения России в помощь родителям и школьникам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Ссылки на видеозаписи эфиров опубликованы на сайте ФИПИ в разделе Видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ

13.03.2020 Приказ ДО ЯО от 17.02.2020 № 72/01-04

«Об утверждении Памятки для участников ГИА-9 и их родителей (законных представителей), формы журнала учета ознакомления участников ГИА-9 и их родителей (законных представителей) с Памяткой, правилами заполнения бланков ОГЭ/ГВЭ при проведении ГИА-9 в 2020 году», скачать (.pdf)

Страница обновлена 20.01.2021