Мы рады приветствовать вас на сайте

средней школы № 48

Директор школы № 48 – Журина Ирина Николаевна

Информация для оформления заявления на выдачу сертификата ПФДО

Уважаемые родители!

Постановлением № 428 от 11.04.2019 года Мэрии города Ярославля утверждены Положения о персонифицированном дополнительном образовании детей города Ярославля, которым предусматривается  выдача сертификата-возможности детям от 5 до 18 лет.

Сертификат дополнительного образования  имеет два статуса:

- сертификат учета (первоначально все сертификаты имеют этот статус),    предусматривает обучение по выбору из реестра бюджетных программ (реестр предпрофессиональных программ, реестр значимых программ, реестр общеразвивающих программ);

- сертификат ПФ (персонифицированного финансирования), предусматривает обучение по выбору из реестра сертифицированных программ, т.е.  с использованием денежных средств

Перевод статуса происходит автоматически при записи обучающегося на программы из реестра сертифицированных программ.

Возможности сертификата дополнительного образования  ежегодно ( на календарный год) определяет уполномоченный орган муниципалитета. Они выражаются в количестве образовательных программ (услуг), финансируемых за счет средств муниципального бюджета, и номинале сертификата, который Вы можете направить на оплату обучения  вашего ребенка по  сертифицированным программам образовательных организаций (поставщиков образовательных услуг).

Проектом определено на 2019 и 2020 годы выделить 10%  из всего объема финансирования на сертифицированные программы.

Принцип получения и использования сертификата муниципалитет города Ярославля определил как  сертификат – возможность.

Это означает: средства не резервируются за ребенком и могут быть направлены на прочие сертификаты. Даже при наличии остатка на сертификате ребенок не сможет воспользоваться им, если будет израсходован общий объем обеспечения сертификатов.

Совокупный объем предусмотренного финансового обеспечения сертификатов ПФ дополнительного образования (10%) на сентябрь – декабрь 2019 года к 15.10.2019 израсходован, поэтому запись на обучение по сертифицированным программам  приостановлена до января 2020 года.

График приема заявлений по активизации сертификатов персонифицированного финансирования (ПФДО):

Понедельник 16.00-18.00 (каб. № 4 – 1 этаж),

Вторник   16.00-18.00 (каб. № 44а – 3 этаж)

Четверг   09.00-15.00 (каб. № 44а – 3 этаж)

ФИО ответственного: Брайко Ольга Иринеевна

тел. 35-45-36

Выпущен видеоролик о сертификате дополнительного образования. Ролик для скачивания доступен по ссылке https://yadi.sk/i/oYkw0IYCzt_JtQ

Школа – открытие 6 октября 1995г.
  Центр дополнительного образования детей – открытие 2003 г

Мы создаем в школе условия для сохранения  здоровья детей. Способствуем развитию творческих способностей каждого ученика с учетом его познавательных интересов и возможностей, формированию его нравственной позиции на основе гражданского самосознания. Обеспечиваем качество образования, гарантирующее самореализацию учащихся сегодня и в будущем, в соответствии с потребностями общества.
    Школа № 48 носит имена известных и великих просветителей святых Кирилла и Мефодия. Воспитательная программа, по которой работает школа, носит название "Истоки". Ключевое значение в ней отводится патриотическому и гражданскому воспитанию подрастающего поколения, любви к ближнему, осознанию своего места в жизни, в современном, меняющемся мире.

Функции и полномочия Учредителя школы № 48 от имени  города Ярославля осуществляет:   департамент образования мэрии города Ярославля

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ  департамент образования Ярославской области (4852) 31-43-45

Уважаемые родители!
Доводим до вашего сведения, что Департамент образования открыл "горячую линию", в том числе и по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях: 8 (4852) 31-43-45 или по e-mail dobr@region.adm.yar.ru  с пометкой в теме "незаконные сборы"

#ДобрыйЗнак

Интернет-проект "Тревоги на дороге"

Контактный телефон с кодом города: (4852) 75-34-42, 74-37-67, 75-32-04

Факс: (4852) 75-34-42

E-mail:   yarsch048@yandex.ru

Адрес сайта учреждения: http://school48edu.yar.ru

Адрес: 150065, г. Ярославль,ул. Папанина, д.10а

Проезд от жд. Вокзала «Ярославль – Главный»: маршрутное такси № 36, 52, 85, 99; автобус: № 30

от автовокзала: маршрутное такси № 37, 73.

С.

Страница обновлена 11.11.2019