«Юные таланты Ярославии»

Ежегодно в концертном зале имени А. В. Собинова (Ярославская государственная филармония) в рамках проекта «Юные таланты Ярославии» проходят концерты, в которых принимают участие детские коллективы и исполнители детских музыкальных школ, школ искусств, Дворцов и Домов культуры, Центров внешкольной работы Ярославля и Ярославской области.

Активными участниками этого проекта являются и обучающиеся художественно – эстетического отделения  нашей школы.

В дни школьных каникул (9 ноября 2014 г) на сцене филармонии нашу школу представлялиучастники танцевального ансамбля «Конфетти» и студии музыкального развития «Ритм».

Евгения Солунина (3вкл) и Никита Ветров(3г кл) исполнили танец «Обида» (педагог Котова Екатерина Леонидовна, концертмейстер Гриценко Анатолий Петрович). Зрители увидели на сцене трогательную историю о дружбе, о мимолетных обидах и разочарованиях, которые так легко преодолевать в детстве.

Юная пианистка из  6в класса Валерия Благова исполнила произведение Шеленберга «Нашептывая» (педагог Судакова Светлана Владимировна).

Громкие и продолжительные аплодисменты стали наградой юным артистам.