В рамках городского весеннего добровольческого марафона в нашей школе была организована акция «Даешь Добро», которая проводилась с 5 по 10 апреля.

В  этом году тематикой добровольческой акции была выбрана социальная помощь пожилым людям. В дни акции каждый желающий мог  нарисовать открытку или рисунок бабушкам и дедушкам дома престарелых. Итогом недельной акции стала поездка 11 апреля в областной геронтологический центр, где наши ребята показали литературно – музыкальную композицию, приуроченную  к празднику 9 Мая. В актовом зале центра собралось более 50 ветеранов труда.  По окончанию концерта им были вручены рисунки и открытки детей, а также цветы. В ответ от жителей дома участники концерта услышали массу добрых слов и благодарностей за показанный концерт и уделенное им внимание. Дети, в свою очередь, так же остались довольны своим выступлением и теплым  приемом центра.