🎄 Русская зима 🎄

❄Два замечательных декабрьских дня ученики, педагоги и гости нашей школы провели в весёлой и праздничной обстановке – со сказочными героями, оживившими задорный фестиваль «Русская зима».

❄Так прошли на ура увлекательные мастер - классы по физической культуре в рамках работы базовой площадки Института развития образования кафедры общего образования «Организация массового зимнего физкультурного мероприятия на базе общеобразовательной организации». Провели мероприятие наши учителя и ребята вместе со студентами факультета физической культуры Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского.

❄Первый мастер-класс состоялся 6 декабря. Участвовали в нём обучающиеся 1 А и 1 В классов, а также наши гости из подготовительных групп ярославских детских садов № 74 и № 150. Ребята подготовили названия и девизы команд, посмотрели мультфильм «Чемпион», ответили на вопросы викторины, сами сделали выводы из увиденного и услышанного на старте акции. Затем на школьном стадионе состоялись задорные состязательные игры: перетягивание каната, катание на «ватрушках» на скорость, забеги с ложкой и теннисным мячом и многие другие интересные соревнования. Болельщики всех возрастов азартно поддерживали свои команды, а положительные спортивные эмоции на стадионе буквально зашкаливали.

❄Благодарим за участие и отличную подготовку масштабного спортивного мероприятия коллег-педагогов Ан. Н. Беляева, В.В. Сочнева, А.В. Сорокину, О.И. Зорину, С.Е. Румянцеву, О.В. Смирнову и Е.В. Гулину! Большое спасибо за участие в общем деле заведующим детскими садами № 74 Т.Л. Кисса и № 150 Т.М. Чарушиной и воспитателям этих детских дошкольных учреждений, которые активно участвовали в мастер- классе!

❄Второй мастер-класс в рамках зимнего фестиваля состоялся 9 декабря. Провести его на столь же высоком уровне помогли будущие педагоги. Первокурсники ЯГПУ имени К.Д. Ушинского обеспечили квалифицированное судейство на 12 состязательных площадках. Названия их говорили сами за себя: «Лебедь, рак и щука», «Футбол на снегу», «Возьми последним», традиционные «Прыжки в мешках», «Пионербол», «Перестрелка», «Гонка мячей», «Будь начеку!». Ловкостью и спортивной подготовкой на них померились ребята из нескольких классов: 4 А, Б, В, Г, Д, Е, 5 Б, 5 В, 5 Г, 5 Д, 6 А, 6 Б, 6 В, 6 Г, 6 Д и 6 Е классов.

❄Благодарим всех участников замечательного спортивного праздника - фестиваля «Русская зима»: Ан. Н. Беляева – как сценариста, режиссера и организатора. Спасибо его помощникам в создании площадок и проведении мероприятия О.Н. Гладкову, А.Г. Старкову, О.В. Смирновой и С.В. Смирновой, В.Н. Белову, А.В. Сорокиной, С.Е. Румянцевой! Большой вклад в общее дело внесли классные руководители и учителя - предметники М.Н. Мурашова, М.Н. Стожкова, Е.А. Афанасьева, Л.П. Афонина, И.А. Лопатина, С.С. Скакун, А.А. Власов, Н.В. Малкова, А.А. Перевалова, И.В. Слободенюк, Е.А. Соколова, А.А. Гусев, М.Ю. Сотникова, А.Ю. Фомин.
Благодаря общим усилиям зимнее мероприятие удалось на славу!