Материально-техническая база школы № 48

ИНФОРМАЦИЯ О СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

В школе создана современная учебно-материальная база, необходимая для обеспечения эффективности образовательного процесса: 26 учебных кабинетов, из них: комбинированная столярная и слесарная мастерская, 2 кабинета обслуживающего труда, кабинеты для занятий кадетских классов, 2 кабинета информатики, 2 спортивных зала, зал хореографии, 4 кабинета художественно-эстетического отделения, библиотека с читальным залом, актовый зал, столовая на 240 посадочных мест, спортивно-оздоровительный комплекс «Олимп». В него входят: тренажерный зал, зал ЛФК, зал художественной гимнастики, лыжная база.

Созданы условия для обучения, воспитания и развития, учащихся в соответствии с их  способностями, интересами, состоянием здоровья и запросами родителей. В соответствии с требования ФГОС кабинеты начальной школы оборудованы современными мультимедийными проекторами.

Приобретены для учебных целей: мультимедийные проекторы, интерактивные доски, компьютеров, учебные пособия, книги для читального зала библиотеки, программное обеспечение, столы ученические, стулья ученические, телевизоры, мебель для группы продленного дня, спортивное оборудование.

Учебные кабинеты оснащены учебной мебелью согласно нормам СанПина. В кабинетах начальной школы установлено по 1 конторке Базарного. Классные доски оборудованы софитами.  В кабинетах начальной школы, а также в кабинетах биологии, истории, русского языка и литературы, математики  установлены интерактивные доски.

Мастерские технического труда оснащены станками: настольно-сверлильным, деревообрабатывающим, заточным, токарно-винторезным по металлу, токарным по дереву, универсальным. Кабинет технологии по обработке тканей оснащён машинами: швейными,  швейно-вышивальными, вязальными, оверлогом.  Кабинет технологии по обработке пищевых продуктов оборудован электроплитами с духовками, СВЧ печью и др.

Школа имеет: 2 компьютерных кабинета (22 рабочих места, объединенные в локальную сеть), лаборантскую (4 рабочих места), административные рабочие места (бухгалтерия, кабинеты социальных педагогов, методический,  медицинский,  зам. директора по учебной и воспитательной работе, начальной школе)

Школа подключена к сети Internet в рамках проекта «Образование»

Наличие 2-х компьютерных классов позволяет организовать уроки базового курса информатики в 5-11 классах. Дополнительно проводятся занятия для учащихся начальных классов.

Наличие мультимедийного оборудования позволяет проводить яркие и информационно насыщенные уроки не только в классах информатики, но и в любом учебном кабинете. Особенно активно и эффективно технические возможности используются на уроках химии, физики, психологии.

Школа имеет хороший медкабинет и процедурную, удовлетворяющие нормам СанПина. Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием: ростомером, весами медицинскими, плантографом, тонометром с возрастной манжетой, спирометром, динамометром, аппаратом Рота, пикфлоуметром, шагомером, переносной лампой-облучителем и др., всегда в наличии имеются все необходимые медикаменты.

Цифровые и информационно-образовательные ресурсы

Доступ к информационным системам информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 48»

© Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №48" , 2017 – 2018 Работает на CMS2.edu при поддержке © ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании"
Страница обновлена 17.07.2017