О пользе игры на блокфлейте

Вы – заботливый родитель, и вам не безразлично развитие вашего ребёнка и, как следствие этого, судьба его? Вы находитесь в поисках различных обучающих методик для ребенка, и раздумываете, какая же из них наиболее эффективная?

В таком случае, есть один ответ, который, наверняка бы заинтересовал очень многих неравнодушных родителей. Это – обучение игре на http://irkutsk-raduga.ru/blok/002.jpgблокфлейте.

Блокфлейта дает не только музыкальное развитие. Спектр ее облагораживающих воздействий гораздо шире. Обучение игре на блокфлейте отлично развивает память и внимание, что так необходимо школьникам и тем детям, которые только собираются переступить порог школы. Так же прекрано развивается артикуляция. Что способствует устранению логопедических затруднений.

Ребенок постоянно будет заниматься дыхательными упражнениями: при игре на духовых инструментах идет повышенная вентиляция легких (почти как при физических упражнениях), а значит,  будет крепнуть голос. Блокфлейту рекомендуют  детям, страдающим частыми заболеваниями органов дыхания и даже с более серьезными проблемами здоровья (например астма), также заметно снижается риск развития онкозаболеваний и туберкулеза.

Через координацию пальцев эффективно развивается мелкая моторика. А ведь всем известно, как мелкая моторика помогает развить интеллектуальные способности ребенка.

Не менее важный аспект – это психологическая сторона вопроса. Блокфлейта даст вашему ребенку чувство уверенности в своих силах, а также чувство значимости, столь необходимое для каждого человека, что также положительно отзовется на его самооценке.

Преимущества иргы на блокфлейте:

• Доступность. Продается в любом специализированном музыкальном магазина.
  • Простота. блокфлейта – это трубка с отверстиями.
  • Звуки из блофлейты извлекать несложно. Чистые звуки, правда, издавать посложнее;
  • Дешевизна. Пластмассовая блокфлейта стоит от 200 рублей.
  • Малые размеры, помещается в кармане.
  • Польза для легких. В процессе игры они трудятся и в итоге их объем увеличивается;
  • Тренируется самообладание, осанка, моторика пальцев рукРазвивается слух, упражняется память;
  • Замечательное времяпрепровождениеподнимающее настроение. Позволяет человеку оторваться от телевизора или компьютера.