Олимпиады для школьников

Телефон - 8 920 104 92 51

среднее и старшее звено

Хапаева Татьяна Александровна - заместитель директора по УВР

Приказ Минпросвещения России "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"от 27.11.2020 № 678

Приказ Департамента образования мэрии города Ярославля №01-05/783 от 17.08.2023 "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/2024 учебном году"

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году

С 18 сентября 2023 года по 31 октября 2023 года будет проводиться школьный этап всероссийской олимпиады школьников для обучающихся 4-11 классов. Всероссийская олимпиада школьников -  интеллектуальное соревнование, которое ежегодно проводится в соответствии с «Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников» по 24 общеобразовательным предметам. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призёры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников зачисляются в профильные вузы без экзаменов.

В школьном этапе может участвовать любой желающий. Обучающиеся 4-х классов могут принимать участие в олимпиаде по русскому языку и математике. Школьный этап проводится по разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями Олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования.

По 6 общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) школьный этап всероссийской олимпиады пройдет с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций. Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе uts.sirius.online.

Доступ к заданиям по каждому предмету предоставляется участникам в течение одного дня, указанного в графике проведения школьного этапа олимпиады, в период с 8:00 до 22:00 по местному времени.

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному коду (для каждого предмета отдельный код), который направляется каждому участнику в его образовательной организации. Этот индивидуальный код предоставляет участнику также доступ к его результатам после завершения олимпиады. Инструкция о порядке доступа в тестирующую систему публикуется на официальном сайте олимпиады siriusolymp.ru.

Информация для школьников

Новости в мире олимпиад

25.09.2021

Олимпиада «Технологическое предпринимательство» для учеников 8-11 классов

Межрегиональная олимпиада школьников при содействии Академии ФСБ

Олимпиада проводится по математике, физике, обществознанию, русскому языку и ностранным языка. Информация об Ошлимпиаде и порядке участия в ней публикуются в сети Интернет на официальном сайте Академии ФСБ россии (http://www.academy.fsb.ru) и офоицальном сайте Олимпиады (www.v-olymp.ru).

Олимпиада школьников «На страже закона»

Уральским юридическим институтом МВД России в период с 9 ноября 2020 года по 24 марта 2021 года планируется проведение олимпиады школьников «На страже закона», в которой могут принять участие обучающиеся 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов.

XIII Общероссийская олимпиада школьников «Основы православной культуры»

Информируем вас о проведении образовательным частным учреждением высшего образования «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет» школьного и муниципального туров XIII Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры». Для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте http://www.pravolimp.ru/

Школьный тур будет проходить с 10 октября 2020 года по 31 января 2021 г. для обучающихся 4-11 классов. Регистрация на сайте откроется 1 октября.

Вместо муниципального тура пройдет индивидуальный заочный отборочный тур для 8–11 классов. На него приглашаются ВСЕ желающие. В нем можно будет участвовать независимо от участия в школьном туре.

Заочный тур будет проходить с  25 октября 2020 г по 25 января 2021 г. для 8–11 классов. Регистрация начнется в день открытия тура.

Сайты, которые помогут сориентироваться в мире олимпиад:

Российский совет олимпиад школьников
Олимпиады для школьников