п.п.

Образовательные программы, направления и специальности 2017-2018 уч.г.
Наименование Уровень (ступень), направленность Нормативный срок освоения Сведения о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам Срок действия государственной аккредитации образовательной программы
1. Общеобразовательные программы
начального общего образования
начальное общее образование 4 года 692

Свидетельство о государственной аккредитации № 139/15 от 18.11.2015

Срок действия до 7.11.20206 г.

2. Общеобразовательные программы
основного общего образования
основное общее образование 5 лет 512
3. Общеобразовательные программы
среднего (полного) общего образования
среднее (полное) общее образование 2 года 60
4. Общеобразовательные дополнительные
художественно-эстетическая

до 9 лет

1264 Лицензия на ведение образовательной деятельности  N 290/13 (Серия 76Л01 N 0000592, дата выдачи 30 августа 2013 года, с рок окончания действия бессрочная и ИНН 7603019558)

физкультурно-оздоровительная

до 3 лет
туристко-краеведческая до 9 лет
военно-патриотическая до 11 лет

Реализуемые уровни образования

Начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) – обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ повышенного образовательного уровня по отдельным предметам.

Начальное общее образование и основное общее образование обеспечивают освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

Среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года) – является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Содержание общего образования в муниципальном общеобразовательном учреждении средней школе №48 определяется программами, разрабатываемыми, утверждаемыми и реализуемыми муниципальным общеобразовательным учреждением средней школой №48 самостоятельно на основе государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин. Количество часов, отведенных на преподавание отдельных дисциплин, не меньше количества часов, определенных на изучение этих дисциплин базисным учебным планом.

Формы обучения: очная, семейное образование, самообразование, экстернат, индивидуальный учебный план.

Программа развития муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 48 на 2015-2020 гг.

Основная образовательная программа НОО

Основная образовательная программа ООО

Сведения о рабочих программах учебных дисциплин

Страница обновлена 06.09.2017