#БезопасныйИнтернет

Информационная памятка

Памятка по безопасности в сети

Информация о мероприятиях, проектах и программах по повышению информационной грамотности

сетевичок.рф – портал «Сетевичок» является источником адаптированной информации и online консультантом, который поможет подросткам разобраться в сложных вопросах и найти решение.

Сетевичок.рф - твой главный советчик в сети. Здесь ты можешь узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом. А также принять участие в конкурсах и стать самым цифровым гражданином!

Полезные ссылки  Информационный раздел сети образовательных учреждений Ярославской области, посвященный безопасной работе в сети Интернет

Сайт "Азбука цифрового мира"  Азбука цифрового мира. Увлекательные комиксы, специализированные тренажёры и интересные игры!

Сайт "Подросток и закон"

Баннер акции «Мы – ЗА безопасный Интернет»   Участниками Интернет-акции «Мы – ЗА безопасный Интернет» могут стать образовательные организации, детские и молодежные клубы и объединения, а также каждый неравнодушный пользователь сети Интернет.

Презентация для детей 9-11 лет по вопросам защиты персональных данных.
Презентация для детей 12-14 лет по вопросам защиты персональных данных.
Подготовлены Центральным аппаратом Роскомнадзора.

Ссылка на видеоролик о защите детских персональных данных.  Портал Персональныеданные.дети

Правила безопасности в сети Интернет для тебя и твоих друзей  Буклет Роскомнадзора

Страница обновлена 18.02.2019