Спортивно-оздоровительное отделение, в котором занимаются более 600 детей. Физическое и психологическое состояние детей и подростков диктует нам, педагогам  острую и безотлагательную необходимость создания в школе среды, позволяющей сберегать и укреплять здоровье школьников. В нашей школе разработана программа именно такого учебно-воспитательного процесса. А вся школьная жизнь отражается на школьном сайте и на страницах школьной газеты "Горизонты школы №48".
      В рамках объединения действуют кружки:
  ► волейбол;
  ► баскетбол;
  ► ОФП;
  ► лыжи;
  ► оздоровительные игры;
  ► спортивная стрельба;
  ► спортивное ориентирование.

Главная задача – это укрепление здоровья учащихся, подготовка к сдаче норм комплекса ГТО и вовлечение его к занятиям физической культурой.

Центр дополнительного образования детей, созданный в структуре школы, является хорошим ресурсом для сохранения,  улучшения  здоровья  детей. Нашим учащимся предоставляется возможность   выбора занятий по интересам, склонностям.

Физическая культура и спорт являются важнейшими средствами укрепления здоровья человека, его физического  развития и совершенствования. Они оказывают позитивное воздействие на духовный мир человека, его мироощущение, эмоции, моральные принципы, эстетические вкусы. Они способствуют формированию гармонически развитой личности.

В отделении работает 9 тренеров-преподавателей, которые возглавляют секции волейбол, баскетбол, ЛФК, лыжные гонки, ОФП, оздоровительные игры, пулевая стрельба, спортивное ориентирование, футбол, бокс.

Традиционными мероприятиями, в которых мы принимаем активное участие

Страница обновлена 17.07.2017