Периодические издания

В 2022/23 учебном году рады предложить нашим читателям свежие номера следующих газет и журналов:

1. Детский развивающий научно-популярный и литературно-художественный журнал, который учит задавать вопросы и думать. «Лучик 6+» адресован, как детям, так и взрослым.
  2. Книги из серии «Настя и Никита». Издания об истории и географии родной страны, о биографии великих соотечественников, которые увлекут маленьких читателей и откроют красоту России.
  3. Занимательный журнал для любознательных «Непоседа». Каждый ребенок найдет в них задание по уму и по вкусу.
  4. Один из лучших журналов о животных "Тошка и компания". В каждом номере читателей ждут обаятельные, восхитительные и загадочные животные. А еще поделки, игры и загадки!
  5. Журнал «Смешарики» для выдумщиков и всезнаек, заводных непосед и тихонь-домоседов – для всех, кто любит проводить время с пользой и интересом.
  6. Любимые комиксы «Том и Джерри».
  7. Ребятам старшего школьного возраста будет интересен аниме-журнал "Развлекательный каламбур". Приколы, лайфхаки, головоломки, комиксы, розыгрыши, конкурсы и призы..
  8. Прекрасно иллюстрированный литературно художественный журнал для программного и внеклассного чтения учащихся 6-11 классов «Путеводная Звезда. Школьное чтение».
  9. Провести мастер-класс, поставить спектакль-урок или подчерпнуть идеи для торжественной речи на выпускной поможет газета для внеклассных занятий "Школьные игры и конкурсы".
  10. Узнать о том, что происходит в Ярославле можно в свежих номерах "Городских новостей".

Кроме того, можно взять на дом номера прошлых лет:

1. Детская энциклопедия (2009-2015 гг.)
  2. Иностранные языки в школе (2о11-2013 гг.)
  3. Информатика в школе (II п/г 2020 г.)
  4. Информатика (2012 г.)
  5. Математика в школе (2012 – I п/г 2015 гг.)
  6. Основы безопасности жизнедеятельности (II п/г 2011 года – I п/г 2013 гг.)
  7. Химия в школе (2013- I п/г 2015 гг.)
  8. Физика в школе (II п/г 2012 года – I п/г 2015 гг.)
  9. Физкультура и спорт (2015-2016 гг.)

Все издания можно взять на дом на 14 дней.